Новости
Поездка удалась благодаря вам
21 августа 2024
21 августа 2024
Так, с 25 июля по 6 августа в Сочи проходил Международный фестиваль искусств «Классика над морем. Сочи 2024», в котором участвовала скрипачка Софья Харитонова. Побывать там она смогла благодаря поддержке Фонда и программе «Мили милосердия» «Аэрофлота» — как вы знаете, у нашего Фонда есть несколько партнеров, которые помогают нам поддерживать наших воспитанников.
Фестиваль для девушки получился незабываемым: это и встречи с выдающимися педагогами и исполнителями современности (в том числе — с доцентом МГК им. П.И. Чайковского, деканом факультета струнно-смычковых инструментов ЦМШ-АИИ и нашим консультантом Анной Соколовой), и концерты, и экскурсии по Краснодарскому краю, и море, конечно! На конкурсе в рамках фестиваля Софья Харитонова заняла 1 место.
Вот, что пишет на Софья:
На этой неделе завершился Международный юношеский телевизионный конкурс музыкантов «Санкт-Петербургский Олимп». В последнем туре конкурса с симфоническим оркестром капеллы Санкт-Петербурга выступили четыре финалиста: Софья Тюрина (саксофон, 17 лет), Мария Варакина (фортепиано, 16 лет), Элен Вирабян (флейта, 14 лет) и Полина Тхай (виолончель, 17 лет). Все эти девушки — стипендиаты или участницы концертных программ Фонда Владимира Спивакова.
Рассказываем о еще одном концерте 1 июня, который состоялся в очень необычном месте — стипендиаты и участники программ Фонда Владимира Спивакова выступили в Галерее «Глазами художника» в Доме Анны Монс.
19 июня в 19:00 в Ампирном зале Государственного музея Л.Н. Толстого на Пречистенке, 11 состоится дополнительный июньский концерт воспитанников Фонда Владимира Спивакова.
Мы закончили отбор участников Фестиваля. Все кто подал заявку может ознакомиться со своими результатами на главной странице своего личного кабинета.