Новости
Подготовка к концерту-открытию фестиваля в самом разгаре!
30 сентября 2025
30 сентября 2025

Оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова уже репетирует с солистами, которые выйдут на сцену Светлановского зала Московского международного Дома музыки 1 октября в 19:00.
Сегодня — немного закулисья фестиваля: посмотрите, как проходят репетиции с участием Владимира Теодоровича Анны Борисовой (скрипка), Корнелии Хармат (арфа) и Маши Санады (фортепиано).
Билеты на концерт-открытие пока еще есть в наличии (ссылка в первом комментарии к этому посту). Обязательно приходите 1 октября, чтобы разделить с нами этот праздник музыки!
У каждого концерта Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки в течение сезона есть свое название. Концерт «Рождественские чудеса» ежегодно проводится в декабре — и чудеса на сцене демонстрируют наши дети.
Лауреаты фестиваля юных исполнителей на струнных инструментах «Московские звездочки» получили сладкие новогодние подарки от Фонда Владимира Спивакова и Общества помощи русским детям.
В Екатерининском зале Кремля 24 декабря прошла церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин наградил Маэстро золотой звездой Героя труда, назвав его «уникальным мастером, который состоялся не только как великий музыкант, но и как блестящий педагог и щедрый благотворитель».
Лауреаты Гранта Мэра Москвы в номинации «оркестровые струнные инструменты» встретились с Маэстро Владимиром Спиваковым и посетили репетицию оркестра «Виртуозы Москвы». Такая возможность выпала учащимся ДМШ при МГКМИ имени Ф.Шопена и ДМШ имени Н.А. Алексеева: Степану Минашкину, Камиле Ворониной, Матвею Федотенко, Эсфири Сушковой-Ириной.