Новости
Пианисты-воспитанники Фонда Владимира Спивакова вернулись из Бишкека
10 ноября 2024
10 ноября 2024

Ярослав Марков и Тимофей Утегенов, ученики нашего консультанта, преподавателя МГКМИ им. Ф. Шопена, лауреата премии Минкультуры РФ «Лучший преподаватель в области музыкального искусства 2023 г.» Алексея Холодова, выступили 5 ноября в Кыргызстане. Они вышли на сцену Кыргызской Национальной Филармонии им. Т. Сатылганова в Бишкеке с государственным академическим симфоническим оркестром им. А. Джумахматова под управлением Народного артиста Кыргызской Республики Рахатбека Осмоналиева.
— пишут нам родители ребят.
Пианисты получили «незабываемые впечатления от посещения Бишкека»: удалось и познакомиться с культурой этой страны, посетить интересные места, увидеть потрясающую природу Ала-Арчинского ущелья.
Заявочная кампания продлилась четыре месяца, с 22 ноября по 20 марта. За это время мы получили более 800 заявок, из них более 100 — в последние пять дней.
Программа проекта началась с мастер-классов: 20 и 21 марта их в концертном зале ТОДМШ им. Г.З. Райхеля проводит преподаватель специального фортепиано в ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена, лауреат премии Минкультуры РФ Алексей Холодов. Один из дней посвящен юным пианистам, а второй — их педагогам.
19 апреля 2026 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии пройдет концерт проекта «Камертон регионов».
Для полного жизнеописания этого человека не хватит и десяти томов. Но мы попробуем — и соберем самые разные истории о Екатерине Романовне.