Новости
Открываем сбор на инструмент для трубача из Курской области!
30 октября 2025
30 октября 2025

Максим Сопов влюбился в трубу с первого звука, когда впервые услышал ее на концерте в Доме культуры.
— вспоминает мама мальчика.
С тех пор на всех праздниках Макс наблюдал за духовым оркестром и мечтал, что однажды сам будет стоять на сцене с инструментом в руках.
В семь лет мальчик начал уговаривать отдать его в школу искусств. Мама сомневалась, предупреждала о трудностях и ежедневных репетициях, но в итоге сдалась. Так Максим стал на шаг ближе к своей мечте.
Сейчас Максиму 12 лет, он подаёт большие надежды. Но увы — у одарённого парня нет хорошего духового инструмента. Он репетирует на старой подержанной трубе.
Максим понимает, что есть совсем другие инструменты: качественные, с превосходным звучанием. Мечта о качественной трубе, с которой Максиму откроется путь на большую сцену, пока не может осуществиться. Хороший инструмент стоит для его семьи очень дорого. Но именно он поможет талантливому подростку делиться своим даром с людьми, совершенствоваться и идти вперёд.
«СберВместе» совместно с Фондом Владимира Спивакова открывает сбор на профессиональную трубу для Максима. С ней он будет учиться, выступать и радовать ценителей музыки.
Поможем голосу Максима зазвучать в полную силу — на самых известных сценах и под самые бурные аплодисменты.
Напоминаем также, что у нас уже идет еще один сбор — на кларнет для Полины Харлановой из Крыма.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.
Они с большим успехом прошли в Средней специальной музыкальной школе 16 и 17 января.
В новом году мы продолжили второй цикл «Камертона регионов» в Санкт-Петербурге. 22 января в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина на сцену вышел Юношеский духовой оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением Александра Голикова и юные солисты — местные талантливые исполнители на духовых инструментах, а также ребята из Москвы, Курска и Ялты.
Стипендиат Фонда Владимира Спивакова Ксения Курлович (арфа, ЦМШ-АИИ) два дня подряд выступала с оркестром «Виртуозы Москвы» — сначала в Филармонии-2, а затем в Камерном зале Московского международного Дома музыки.