Новости
Открываем сбор на инструмент для трубача из Курской области!
30 октября 2025
30 октября 2025

Максим Сопов влюбился в трубу с первого звука, когда впервые услышал ее на концерте в Доме культуры.
— вспоминает мама мальчика.
С тех пор на всех праздниках Макс наблюдал за духовым оркестром и мечтал, что однажды сам будет стоять на сцене с инструментом в руках.
В семь лет мальчик начал уговаривать отдать его в школу искусств. Мама сомневалась, предупреждала о трудностях и ежедневных репетициях, но в итоге сдалась. Так Максим стал на шаг ближе к своей мечте.
Сейчас Максиму 12 лет, он подаёт большие надежды. Но увы — у одарённого парня нет хорошего духового инструмента. Он репетирует на старой подержанной трубе.
Максим понимает, что есть совсем другие инструменты: качественные, с превосходным звучанием. Мечта о качественной трубе, с которой Максиму откроется путь на большую сцену, пока не может осуществиться. Хороший инструмент стоит для его семьи очень дорого. Но именно он поможет талантливому подростку делиться своим даром с людьми, совершенствоваться и идти вперёд.
«СберВместе» совместно с Фондом Владимира Спивакова открывает сбор на профессиональную трубу для Максима. С ней он будет учиться, выступать и радовать ценителей музыки.
Поможем голосу Максима зазвучать в полную силу — на самых известных сценах и под самые бурные аплодисменты.
Напоминаем также, что у нас уже идет еще один сбор — на кларнет для Полины Харлановой из Крыма.
Максим Сопов — очень талантливый трубач, который вынужден играть на старом подержанном инструменте. Для осуществления его мечты о новом хорошем инструменте, который выведет его на большую сцену, нужно собрать еще чуть больше 330 тыс. рублей.
В столице Удмуртии Ижевске состоялся I Международный детско-юношеский конкурс «На родине П.И. Чайковского». Конкурс проходил в три этапа, финалисты играли с Государственным симфоническим оркестром Удмуртской Республики под руководством Николая Роготнева.
5 декабря в офисе «Аэрофлота» в Мелькисарово отметили День волонтера — масштабный праздник, в котором приняли непосредственное участие воспитанники Фонда Владимира Спивакова.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).