Новости
От пианистов до композиторов
17 сентября 2025
17 сентября 2025

3 октября в 18:00 состоится концерт на уникальной и очень красивой площадке — в Зале на Дубининской.
Зрителей порадуют исполнители на самых разных инструментах из семи городов России! Посмотрите сами на это невероятное разнообразие:
Выступят пианисты:
Скрипачка Кристина Засканова, Мытищи, МО
Саксофонисты:
Гитаристы:
Флейтисты:
Домристы:
Баянисты:
Балалаечники:
А также московский ансамбль «Гармония» исполнит «Тарантеллу» из балета «Анюта» В. Гаврилина; представитель искусства художественного слова Петр Братель из Новосибирска прочтет «Бородино» Михаила Лермонтова; а композитор Евдокия Гафни из Москвы представит две детские песни «Я сюрприз рисую маме» на слова К.Валаханович и «Про ёжиков» (слова неизвестного автора). Их исполнят Ульяна Али (вокал) и Сатар Али (фортепиано).
Прозвучат произведения С.В. Рахманинова, М. Глинки, Ф. Листа, К. Сен-Санса, Й. Брамса, Г. Венявского, Г. Доницетти, а также наших современников и друзей — композиторов, Народных артистов России А. Цыганкова и В. Семенова.
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.