Новости
«Остров восходящих талантов»
12 декабря 2016
12 декабря 2016
«Остров восходящих талантов» — под таким девизом с 3 по 7 декабря прошла «Академия Фонда Владимира Спивакова. Дети — детям. Сахалин». Мастер-классы и концерты прошли в городах Невельск, Южно-Сахалинск, Корсаков и Холмск. Всего в Академии приняли участие более 300 детей Дальневосточного федерального округа, включая Курильские острова. По итогам работы Академии профессора отобрали лучших участников, которые получили поощрительные премии и звание лауреата Академии. Ими стали дети из Сахалинской области и Курильских островов, Еврейской автономной области, Камчатского края, Амурской области. Награждение состоялось в присутствии губернатора Сахалина О. Н. Кожемяко на торжественном гала-концерте — закрытии Академии. Лауреаты будут представлены Совету Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова для участия в проектах и фестивалях Фонда.
В составе стипендиатов МБФ, выступивших в концертах Академии в Невельске и Южно-Сахалинске, приняли участие дети из Японии, Южной Кореи, Новосибирска, Барнаула, Москвы. В рамках работы Академии Общественная палата Сахалинской области познакомила участников из ДФО с работой Всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Итуруп».
В последнюю субботу первого месяца весны, 29 марта, в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт «Музыкальный бал», в котором выступят воспитанники Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
За это время мероприятия двух проектов, которые проводились при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив, охватили огромное количество населенных пунктов.
Ей было 93 года. Скорбим вместе со всем музыкальным миром и отдаем дань ее невероятному таланту. Владимир Теодорович Спиваков называл ее в числе композиторов, которых очень любит, признаваясь, что музыка Софии Губайдулиной приводит его «в душевный трепет». С «Виртуозами Москвы» он одним из первых исполнил ее партиту «Семь слов Христа».
Успейте подать заявки. Напомним, в этом году мы принимаем их через личный кабинет.