В фестивале приняли участие юные художники из Москвы, Московской, Нижегородской и Белгородской областей, Алтайского и Краснодарского краев, Кыргызской республики, республики Узбекистан, Армении, Эстонии, Италии, Мексики, Швеции.

Во время фестиваля в фойе концертных залов состоятся выставки с работами юных художников из России и зарубежных стран. 

Экспозиции юных художников–участников:

XVIII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»

18 мая – в фойе Светлановского зала Московского международного Дома музыки

1 июня – в фойе Большого концертного зала Московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко»

В видео ролике собраны лучшие работы, присланные для участия в фестивале.

ХУДОЖНИКИ – УЧАСТНИКИ XVIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МОСКВА ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ»

РОССИЯ
г. Москва
Детская школа искусств им.В.В.Крайнева
Артюхова Ульяна
Баталов Фёдор
Долгова Екатерина
Лысенкова Татьяна
Макушкина Ксения
Овечкина Дарья
Полунина Лидия
Пониткова Анастасия
Попова-Дедяева Вероника
Смолина Дарья
Стасюк Мария
Трошенкова Василиса
Черакшева Евгения
Черлюнчакевич Вероника
Юнникова Мария

Детская художественная школа им.В.А.Серова
Литвак Марк

Детская художественная школа №7
Пустынникова Елизавета

Детская школа искусств №11
Сазонова Дарья

Студия Марии Пожарской
Герасимова София

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
г. Пушкино
Детская художественная школа
Пантелеймонов Даниил

г. Орехово-Зуево
Детская школа искусств им. Я.Флиера
Карамян Виктория
Игнатченко Ксения

г. Химки
Центральная детская школа искусств
Щерба Мария
Карюкина Алиса

г.Волгоград
Волгоградская областная детская филармония
Скорикова Анастасия

г.Тамбов
Детская художественная школа №1
Абасов Шамсудин
Баженова Полина
Баранкина Дарья
Картузова Татьяна
Нечаева Александра
Перелыгина Варвара
Попова Марина
Потапова Екатерина
Родионова Елизавета
Рябова Мария
Сидякина Валерия

г.Тверь
Студия декоративно-прикладного искусства «Колибри»
Власова Анастасия
Вякина Полина
Горбачёва Дарья
Золотько Ульяна
Матылина Екатерина
Степанова Полина

Образцовая студия изобразительного искусства «Зебра»
Крылова Мария
Леонова Екатерина
Самоукина Ульяна
Федотова Дарья
Шувалова Алиса

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
г.Новоалтайск
Детская школа искусств №1
Кузнецова Ксения
Брюханова Маргарита
Лукина Арина

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
г. Краснодар
Центр творчества и досуга посёлка Лазурный (Это название поселка)
Варанкина Ульяна
Кудёлко Софья
Мокринская Елизавета

ст.Казанская
Детская школа искусств
Арутюнян Шушан
Ильина Юлия
Павлова Диана
Петрушенко Дарья

г.Сочи
Детская художественная школа №3
Арзуман Милана
Николаева Диана
Сайфутдинова Милана

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Кстово
Детская художественная школа
Грознова Анастасия
Казаева Полина

г.Кулебаки
Детская художественная школа
Боницкий Егор
Косухина Екатерина

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Старый Оскол
Детская школа искусств им.М.Г Эрденко № 1
Зинченко Анна

Детская художественная школа
Хоркина Дарья
Семеренко Дарья
Баширова Екатерина
Квочкина Эльвира

КЫРГЫЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА
г.Бишкек
Детская художественная школа при мэрии
Айткулова Алия

Школа искусств № 6 им. Ж.Шералиева
Асанкадырова Айша

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН
г.Ташкент
Детская школа музыки и искусства №20
Мирхамидуллаева Диёра Мирхалил қизи
Нуралиев Зухриддин Мухиддин ўғли
Фоменко Полина
Хусанова Ясмин

АРМЕНИЯ
г.Ереван
Саркисян Люси

ЭСТОНИЯ
г.Таллин
Детская художественная студия VALERIS
Аксёнов Мартин
Курьянова Алиса
Рауд Валерия
Тацоха Александра

ИТАЛИЯ
г Милан
Маджиоли Алессандро

МЕКСИКА
г.Сан Луис Потоси
Барраган Галарза Карлос
Фигероа Даника
Флорес Валерия

ШВЕЦИЯ
г.Стокгольм
Чунтонов Эйприл