Новости
Одни из самых маленьких участников нашего фестиваля — юные художники, дети, живущие за рубежом
19 октября 2025
19 октября 2025

Делимся сегодня с вами их картинами.
Первые две картины принадлежат кисти 5-летнего мальчика из Испании, из колледжа города Охихарес в провинции Гранада. Его зовут Марк Резник-Поляков, и это сын выдающегося музыканта, пианиста Андрея Резника, который многое делал для детей Фонда Спивакова.
Третья картина, которую вы видите, называется «Арарат весной», и ее автор — 9-летняя Миа Бюрле, которая учится в Школе «Де Ревуар» в Монако. Она же и автор четвертой картины, которая называется «Натюрморт с фруктами».
Мама Мии Бюрле — стипендиатка нашего Фонда 2003-2005 гг., альтистка, лауреат многих конкурсов Сильва Мурадян.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.
Они с большим успехом прошли в Средней специальной музыкальной школе 16 и 17 января.
В новом году мы продолжили второй цикл «Камертона регионов» в Санкт-Петербурге. 22 января в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина на сцену вышел Юношеский духовой оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением Александра Голикова и юные солисты — местные талантливые исполнители на духовых инструментах, а также ребята из Москвы, Курска и Ялты.
Стипендиат Фонда Владимира Спивакова Ксения Курлович (арфа, ЦМШ-АИИ) два дня подряд выступала с оркестром «Виртуозы Москвы» — сначала в Филармонии-2, а затем в Камерном зале Московского международного Дома музыки.