Новости
Объявление для тех, кто подал заявку на участие в Фестивале «Москва встречает друзей»
26 марта 2025
26 марта 2025

Сейчас к нам поступает много вопросов «Мы подали заявку, а что же дальше?». Рассказываем:
На главной странице вашего личного кабинета вы можете увидеть четыре статуса ваших заявок.
👌 Подана — этот статус присваивается автоматически после успешного сохранения заявки на фестиваль.
👁 Просмотрена — это означает, что один из экспертов просмотрел заявку и поставил внутреннюю оценку. Эти оценки только для руководства Фонда, участникам мы их не показываем, а эксперты не обязаны их выставлять.
😥 Отклонена — эксперт мог отклонить заявку после просмотра. К сожалению, с этой оценкой на участие в фестивале претендовать уже не получится.
👍 Принята — статус появится у отобранных для участия в фестивале заявок. Пока этого статуса нет ни у кого: после того, как эксперты просмотрят все заявки, художественный руководитель Фонда составит концертные программы и онлайн-концерты. И только тогда у тех, кто прошел финальный отбор и допущен к участию в программах фестиваля, появится статус заявки «принята». После согласования технических моментов мы опубликуем финальные списки участников Фестиваля.
К сожалению, остальным участникам, не смотря на предварительное одобрение их заявок Экспертами, мы будем вынуждены отказать и поменять статус их заявки на «Отклонена». Однако это вовсе не означает, что о вас забудут — мы в любом случае стараемся запоминать ярких ребят. Понимая, что количество мест на фестивале ограничено, мы оставляем за собой право приглашать кого-то из понравившихся нам юных талантов на другие концертные программы сезона.
Также добавим, что если у эксперта не открываются ссылки или возникают другие технические вопросы, то мы свяжемся индивидуально с участниками (их родителями) по адресам электронной почты, указанным в личном кабинете.
С уважением, Ваш Фонд!

Заявочная кампания продлилась четыре месяца, с 22 ноября по 20 марта. За это время мы получили более 800 заявок, из них более 100 — в последние пять дней.
Программа проекта началась с мастер-классов: 20 и 21 марта их в концертном зале ТОДМШ им. Г.З. Райхеля проводит преподаватель специального фортепиано в ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена, лауреат премии Минкультуры РФ Алексей Холодов. Один из дней посвящен юным пианистам, а второй — их педагогам.
19 апреля 2026 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии пройдет концерт проекта «Камертон регионов».
Для полного жизнеописания этого человека не хватит и десяти томов. Но мы попробуем — и соберем самые разные истории о Екатерине Романовне.