Новости
Немного расскажем об успехах наших взрослых воспитанников
03 ноября 2024
03 ноября 2024

В конце октября в Малом зале МГК им. П.И. Чайковского прошел финал Второго всероссийского конкурса «Звезды EXEED» для студентов высших музыкальных учебных заведений. Победителем в номинации «медные духовые инструменты» был объявлен наш стипендиат, постоянный участник концертных программ Фонда Владимира Спивакова трубач Ильяс Невретдинов. Поздравляем!
Хочется рассказать и о еще одном важном событии: недавно скрипач Даниэль Лозакович, который стал настоящей звездой мировой классической сцены во многом благодаря нашему Фонду и лично Владимиру Спивакову, записал диск с Народным артистом России Михаилом Плетневым. Сейчас они в совместном туре с концертами в лучших залах мира.
Нам Даниэль прислал небольшое видео, на котором он вместе с Михаилом Плетневым играет «Песню Сольвейг» Э. Грига, и признался, что «всегда с благодарностью вспоминает Фонд Владимира Спивакова».
А недавно нам написал еще один воспитанник, который уже вырос и стал звездой: скрипач Эльвин Хокса Ганиев. Он часто выступает в России. На видео, которое мы вам показываем, он на сцене с другим нашим стипендиатом, пианистом Даниилом Харитоновым.
Эльвин вырос в Турции, но его часто называют в связи с его происхождением «азербайджанским Паганини». С Россией его очень многое связывает — и в том числе наш Фонд. В 2010 году он в возрасте 11 лет, в частности, выступил на VII Международном фестивале «Москва встречает друзей» с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
Очень радостно следить за успехами наших воспитанников!
В День Весны и Труда — самое время рассказать о начале большого трудового пути исполнительного директора Фонда Спивакова Екатерины Ширман.
6 мая, 18:00 Москва, Нотно-музыкальная библиотека № 17 имени П.И. Юргенсона Николоямский переулок, дом 3А, корп.4 Концерт «Весенняя симфония», выступают стипендиаты и участники концертных программ Фонда Владимира Спивакова Вход свободный 19 мая, 16:00 Ярославская область, г. Тутаев, Детская школа искусств пр. 50 летия Победы, 26-а Программа Фонда В. Спивакова и Ярославской государственной филармонии «Ее величество Музыка» 22–23 мая Симферополь, Крымский университет культуры, искусства и туризма ул. [...]
Художественный руководитель Фонда Спивакова Петр Гулько принял участие в записи передачи «Лучшее детям» на «Радио Москвы» и поговорил с ведущей Надеждой Рябичкиной о Екатерине Романовне Ширман.
Один из ведущих коллективов страны, Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина, 14 июня в 13:00 почтит память исполнительного директора Фонда Владимира Спивакова Екатерины Ширман большим концертом.