Новости
Немного расскажем об успехах наших взрослых воспитанников
03 ноября 2024
03 ноября 2024
В конце октября в Малом зале МГК им. П.И. Чайковского прошел финал Второго всероссийского конкурса «Звезды EXEED» для студентов высших музыкальных учебных заведений. Победителем в номинации «медные духовые инструменты» был объявлен наш стипендиат, постоянный участник концертных программ Фонда Владимира Спивакова трубач Ильяс Невретдинов. Поздравляем!
Хочется рассказать и о еще одном важном событии: недавно скрипач Даниэль Лозакович, который стал настоящей звездой мировой классической сцены во многом благодаря нашему Фонду и лично Владимиру Спивакову, записал диск с Народным артистом России Михаилом Плетневым. Сейчас они в совместном туре с концертами в лучших залах мира.
Нам Даниэль прислал небольшое видео, на котором он вместе с Михаилом Плетневым играет «Песню Сольвейг» Э. Грига, и признался, что «всегда с благодарностью вспоминает Фонд Владимира Спивакова».
А недавно нам написал еще один воспитанник, который уже вырос и стал звездой: скрипач Эльвин Хокса Ганиев. Он часто выступает в России. На видео, которое мы вам показываем, он на сцене с другим нашим стипендиатом, пианистом Даниилом Харитоновым.
Эльвин вырос в Турции, но его часто называют в связи с его происхождением «азербайджанским Паганини». С Россией его очень многое связывает — и в том числе наш Фонд. В 2010 году он в возрасте 11 лет, в частности, выступил на VII Международном фестивале «Москва встречает друзей» с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
Очень радостно следить за успехами наших воспитанников!
Участники и зрители благодарят Фонд за великолепный концерт и вообще за возможность выступить в этом прекрасном месте.
2 февраля в Детской школе искусств № 1 города Кимры (Тверская область) солист Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Игорь Кощеев провел мастер-класс по балалайке для местных школьников.
Концерт с большим успехом состоялся 28 января, а все ребята показали незаурядное мастерство, что отмечали зрители, которые долго не хотели отпускать юных музыкантов со сцены.
2 февраля Кимры, Тверская область, ДШИ № 1 Мастер-класс артиста Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Игоря Кощеева (балалайка). Социальный проект «Камертон регионов» (при поддержке Фонда президентских грантов) 3 февраля, 19:00 Москва, Московская государственная академическая филармония, Камерный зал Абонемент № 157 Фонда В. Спивакова, концерт исполнителей на струнных инструментах 11 февраля, 11:15 Дмитров, Московская область, Дмитровская детская школа искусств [...]