Новости
Не забываем рассказывать об успехах своих воспитанников и во время фестиваля
06 октября 2025
06 октября 2025

В Московском международном Доме музыки открылся еще один знаковый фестиваль: «Владимир Спиваков приглашает», уже 13-й по счету. И на открытии в Светлановском зале выступил наш воспитанник и по сей день стипендиат, пианист Владимир Вишневский. Вместе с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Маэстро он исполнил Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.
Владимир Вишневский — победитель последнего II Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова, обладатель Гран-при VI Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева.
Сейчас он один из самых многообещающих молодых пианистов России. В 2022 году Владимир с отличием окончил Московскую среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных (класс Татьяны Шкловской), сейчас учится в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского у Заслуженного артиста РФ Андрея Писарева.
Посмотрите фрагмент выступления Владимира Вишневского с НФОР п/у Владимира Спивакова.
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.