Новости
Наши эксперты — еще и прекрасные педагоги
17 октября 2024
17 октября 2024
Так, 5–6 октября 2024 года в Туле прошел II Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на национальных гармониках «Тульская гармоника».
Участниками конкурса стали талантливые музыканты из Москвы и Петрозаводска, Орла и Курска, Воронежа и Тулы, Беларуси и Китая, Сербии и Франции. И среди победителей — два ученика эксперта МБФ Владимира Спивакова, лауреата премии Минкультуры РФ, старшего преподавателя МГИК и МГКИ, композитора Максима Федорова: студенты МГКИ Марта Мартьянова и Юрий Кузьминов, а также студентка МГИК Дарья Волощенко.
Поздравляем ребят с заслуженной победой!
Воспитанники Фонда Владимира Спивакова выступали 2 марта в Университета Петра Великого в сопровождении камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи»; 14 марта — в Зале Прокофьева в Мариинском-2 в концерте «Мы — наследники Великой Победы!»; 16 марта — в Белом зале Шереметевского дворца (Музей музыки) в концерте «Мир всем детям на планете».
Концерт состоялся 13 марта. Среди выступающих — местные ребята, ученики ведущих московских музыкальных школ и даже студент Московской государственной консерватории, талантливый пианист Владимир Вишневский — воспитанник Фонда В. Спивакова.
В последнюю субботу первого месяца весны, 29 марта, в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт «Музыкальный бал», в котором выступят воспитанники Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
За это время мероприятия двух проектов, которые проводились при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив, охватили огромное количество населенных пунктов.