Новости
Наша воспитанница победила в престижном конкурсе в Женеве
29 декабря 2024
29 декабря 2024
Пианистка Шио Окуи, одна из наших выдающихся воспитанниц, недавно получила приз Prix Mireille Klemm от Frederic Chopin Society Geneva и была отобрана из 648 участников на финал Конкурса Бузони. Выступление состоится этим летом.
А 22 марта Шио Окуи можно будет увидеть в Москве — она выступит в Московском международном Доме музыки. В этом же концерте с оркестром будут играть и еще два наших стипендиата: пианисты Кирилл Роговой и Тимофей Владимиров.
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.
Участники концертных программ и стипендиаты МБФ В. Спивакова, ученики Заслуженного работника культуры РФ, педагога МССМШ им. Гнесиных Елены Владимировны Берёзкиной — Федор Орлов, Ножель Скрябина, Артём Ли — выступят в Ялте и Симферополе с Академическим симфоническим оркестром Крымского концертного объединения.
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов.