Новости
Наша воспитанница победила в престижном конкурсе в Женеве
29 декабря 2024
29 декабря 2024

Пианистка Шио Окуи, одна из наших выдающихся воспитанниц, недавно получила приз Prix Mireille Klemm от Frederic Chopin Society Geneva и была отобрана из 648 участников на финал Конкурса Бузони. Выступление состоится этим летом.
А 22 марта Шио Окуи можно будет увидеть в Москве — она выступит в Московском международном Доме музыки. В этом же концерте с оркестром будут играть и еще два наших стипендиата: пианисты Кирилл Роговой и Тимофей Владимиров.
Заявочная кампания продлилась четыре месяца, с 22 ноября по 20 марта. За это время мы получили более 800 заявок, из них более 100 — в последние пять дней.
Программа проекта началась с мастер-классов: 20 и 21 марта их в концертном зале ТОДМШ им. Г.З. Райхеля проводит преподаватель специального фортепиано в ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена, лауреат премии Минкультуры РФ Алексей Холодов. Один из дней посвящен юным пианистам, а второй — их педагогам.
19 апреля 2026 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии пройдет концерт проекта «Камертон регионов».
Для полного жизнеописания этого человека не хватит и десяти томов. Но мы попробуем — и соберем самые разные истории о Екатерине Романовне.