Новости
Народному артисту СССР, профессору МГК им.П.И.Чайковского Эдуарду Давидовичу Грачу
19 декабря 2020
19 декабря 2020
Поздравляем с Днем рождения!!!
Эдуард Давидович! Родной Вы наш, дорогой, ненаглядный!
Это же уже стало хрестоматией, это уже стало былиной сегодняшнего, вчерашнего и будущего, — неким мифом, в котором столько правды и столько радости, потому что по-прежнему грач птица весенняя. И мы всегда ждём и будем ждать его как прихода солнца, как прихода равноденствия, как прихода того, что все равно свет всегда приносит людям радость и возвещает о начале. А Грач — это начало яркого, всегда творческого, всегда необыкновенного, всегда удивительного, потому что оставаться молодым, оставаться таким же нужным людям, таким же любимым бесконечно обожаемым – это дано далеко не каждому, далеко не всем, а вот у Вас дорогой Эдичка, дорогой Эдуард Давидович, любимый Вы наш Грач! Птица Вы нашей молодости, птицы Вы нашей юности всегда, всегда. И дай Бог, чтобы мы по-прежнему радовались Вашему жизнелюбию, Вашей энергии и Вашему неукротимому, непреодолимому стремлению к совершенству и той поросли, которая рядом с Вами зеленеет, кустится, цветёт и продолжает Вас во всём.
Учитель – воспитай ученика! Ученик – всегда почитай учителя – и это всегда Эдуард Грач. Кумир всех женщин с Вашей единственной, неповторимой, верной, преданной навсегда ВАЛЕЧКОЙ, ВАЛЮШЕЙ!!!
Будьте здоровы, дорогой Вы наш любимый и единственный Эдуард Давидович Грач!
В программе приняли участие Анжелика Ворожеева (гобой), Мария Селеверстова (вокал), Александра Баттифолио (фортепиано), Андрей Пережогин (скрипка), Денис Мура (ударные инструменты), Михаил Лосьмаков (баян), Кристина Шнырева (аккордеон), Роман Воронов (ударные инструменты), Роман Погосян (скрипка), Елена Алексейчук (фортепиано) и Карина Ховалыг (вокал). В концерте прозвучали произведения Д. Скарлатти, И. С. Баха, Г. Генделя, М. Мусоргского, С. Рахманинова, [...]
11 мая 2022 г. в Государственном концертном зале имени А. М. Каца (г.Новосибирск) стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова выступили вместе с ансамблем солистов «Новосибирская камерата» и его художественным руководителем — дирижером и скрипачом Михаилом Симоняном, который на протяжении многих лет сам был активным участником программ и стипендиатом фонда. Концерт состоялся в рамках Мультимедийного творческого [...]
10 мая 2022 г. в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева (г. Казань) состоялся Республиканский финал программы «Звёзды из Завтра».