Новости
На этой неделе — два концерта Фонда В. Спивакова
03 апреля 2025
5 апреля в Тарусе выступят ученики доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, декана факультета оркестровых струнных инструментов, заведующей кафедрой скрипки и альта ЦМШ-АИИ Анны Соколовой. Концертная программа «От сердца к сердцу» состоится в 17:00 в Доме литераторов.
На сцену выйдут Илья Аверин, Александр Аморос Коротков, Маргарита Афанасьева, Мария Булатова, Людмила Выговская, Лев Качковский, Илья Куров, Андрей Пережогин, Тэя Провотарь, Савва Сахаров, Соня Сахарова, Дарья Семенова, Иван Становов и Софья Харитонова. Многие из них — участники концертных программ и стипендиаты Фонда Владимира Спивакова.
Прозвучат произведения П.И. Чайковского, Л.В. Бетховена, И. Брамса, К. Сен-Санса, Г. Венявского, А. Дворжака, Э. Изаи, И. Стравинского, Р. Глиэра, Дж. Эллертона.
6 апреля в 19:00 — вокальный концерт абонемента Фонда В. Спивакова в Камерном зале Московской государственной академической филармонии. Выступят Наталья Григорьева, Ариадна Шеманова, Анна Захарова, Ульяна Подшус, Жанна Худавердян, Аполлинария Фролова, Матвей Калинин и Семен Штепа.
Здесь уже билетов не осталось — аншлаг!
17 июля 2025
Фёдор Орлов, Ножель Скрябина и Артём Ли, ученики педагога МССМШ (колледжа) им. Гнесиных, Заслуженного работника культуры РФ Елены Берёзкиной, выступили в Ялте и Симферополе.
14 июля 2025
Послушайте объяснение нашего художественного руководителя Петра Ильича Гулько.
11 июля 2025
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
10 июля 2025
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.