Новости
Музыка на «Красной аллее»
22 октября 2025
22 октября 2025

В октябре один за другим идут концерты, организованные Фондом Владимира Спивакова, и мы будем постепенно о них рассказывать.
Сейчас уместно будет поделиться материалами с концерта в Тамбове, где с Академическим симфоническим оркестром им. С.В. Рахманинова выступили воспитанники Фонда Юна Гурьянова (флейта) и Альберт Романенко (скрипка). Дело в том, что сегодня, 22 октября, в Тамбовской области проходит еще один знаковый для нас концерт с участием этого замечательного коллектива, которым руководит Алексей Моргунов — в Мичуринске открывается вторая часть проекта «Камертон регионов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
А пока показываем вам, как прошел концерт в Тамбове 15 октября. Он состоялся в рамках фестиваля «Красная аллея» на сцене Тамбовского государственного технического университета.
Также делимся двумя эпизодами концерта: отрывок произведения «Русский танец» П.И. Чайковского в исполнении Альберта Романенко (за дирижерским пультом — Алексей Моргунов) и исполнение Юной Гурьяновой «Полета шмеля» (за дирижерским пультом — Владислав Белинский).
На фото — Академический симфонический оркестр им. С.В. Рахманинова п/у Алексея Моргунова
Солисты — Юна Гурьянова (флейта)
Альберт Романенко (скрипка)
Автор фото — Вадим Панов
Максим Сопов — очень талантливый трубач, который вынужден играть на старом подержанном инструменте. Для осуществления его мечты о новом хорошем инструменте, который выведет его на большую сцену, нужно собрать еще чуть больше 330 тыс. рублей.
В столице Удмуртии Ижевске состоялся I Международный детско-юношеский конкурс «На родине П.И. Чайковского». Конкурс проходил в три этапа, финалисты играли с Государственным симфоническим оркестром Удмуртской Республики под руководством Николая Роготнева.
5 декабря в офисе «Аэрофлота» в Мелькисарово отметили День волонтера — масштабный праздник, в котором приняли непосредственное участие воспитанники Фонда Владимира Спивакова.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).