Новости
Лекция-концерт «Музыка и мозг» 12.12.2021 в Камерном зале ММДМ
14 декабря 2021
14 декабря 2021
12 декабря 2021 г. в Камерном зале Московского международного дома музыки состоялась лекция-концерт «Музыка и мозг» из цикла научно-популярных лекций-концертов «Музыкальной лаборатории «Виртуозов Москвы» (автор проекта и ведущий Илья Колмановский), в котором приняла участие стипендиат фонда Мария Полякова (флейта, ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского, класс лауреата международных конкурсов, солиста Национального филармонического оркестра п/у В.Т. Спивакова Журавеля С.А.).
Прозвучала «Шутка» И.С. Баха (Скерцо из Оркестровой сюиты си-минор). Произведение было исполнено дважды: сначала в классическом варианте, а затем с изменённым оркестровым сопровождением, которое было трансформировано в рамках исследования по изучению воздействия музыки на работу мозга. Этот эксперимент проходил несколько лет назад в Лейпциге, а сегодня юные зрители и их родители получили уникальную возможность поучаствовать в таком же эксперименте в Москве.
Концерт вызвал бурную реакцию публики, долго не смолкали аплодисменты.
Международного фестиваля юных музыкантов и художников Universe-Art, 2022. Авторитетное жюри конкурса отобрало лучшие работы ребят, которые получат дипломы победителей и памятные подарки.
05.06.2022 на открытой сцене в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» в программе «Голос детства» вместе с хором мальчиков и юношей «Орлята»
в Московском Театре «Мастерская Петра Фоменко» (Набережная Тараса Шевченко, дом 29) в 19:00 состоялся концерт Лауреатов международных конкурсов, стипендиатов и участников программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
01.06.2022 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялся концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра