Концерт стипендиатов МБФ Владимира Спивакова и участников концертных программ Фонда состоялся 9 февраля в Малом зале Московского концертного зала «Зарядье». Петр Ильич Гулько, художественный руководитель МБФ В. Спивакова, поддерживал каждого юного музыканта перед выходом на сцену «Человек, который приходит в этот мир, полон доверия, надежды, любви, он еще не знает, как его встретят, и вот тут очень важно создать все возможности, все условия, дать ему шанс творить, выразить себя, состояться, а значит, построить или создать частичку будущего.

И вот так эти миллионы новых людей России, рожденные в нашем веке, и создадут мир светлый, добрый, радостный, если мы им поможем. Только так и рождается грядущее, все то, что придает нам силу и несет нам надежду и уверенность в завтрашнем дне».

«Прекрасная акустика современного концертного зала, тёплая и доброжелательная атмосфера концерта — вот они, условия для развития талантов наших детей. Спасибо огромное Фонду и поздравления участникам концерта», — отзыв о концерте оставили педагог ДМШ им. Д. Д. Шостаковича и ученица Евгения Баранова, которая приняла участие в концерте.