Новости
Концерт стипендиатов и вручение скрипки ансамблю скрипачей ДШИ № 6 г. Рыбинска
17 февраля 2020
17 февраля 2020

16 февраля 2020 г. в Общественно-культурном центре города Рыбинска выступили стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Программу в рамках абонемента Ярославской государственной филармонии «Её величество — Музыка!» исполнили Стефания Поспехина (скрипка), Роман Соснин (фортепиано) и Анисим Зубарев (домра). В исполнении юных талантливых музыкантов прозвучали сочинения И. С. Баха, Дж. Россини, К. Сен-Санса, П. Чайковского, И. Фролова, А. Цыганкова. В рамках концерта состоялось торжественное вручение скрипки знаменитых французских мастеров Алена Карбонара и его дочери Мазарин от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова ансамблю скрипачей ДШИ № 6 г. Рыбинска. Это уже второй инструмент, который получают одаренные дети Ярославской области благодаря многолетнему сотрудничеству Ярославской филармонии и МБФ В. Спивакова. В 2012 году скрипку от Фонда В. Спивакова вручили ученице ДШИ им. Д. Когана г. Ярославля.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.
Они с большим успехом прошли в Средней специальной музыкальной школе 16 и 17 января.
В новом году мы продолжили второй цикл «Камертона регионов» в Санкт-Петербурге. 22 января в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина на сцену вышел Юношеский духовой оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением Александра Голикова и юные солисты — местные талантливые исполнители на духовых инструментах, а также ребята из Москвы, Курска и Ялты.
Стипендиат Фонда Владимира Спивакова Ксения Курлович (арфа, ЦМШ-АИИ) два дня подряд выступала с оркестром «Виртуозы Москвы» — сначала в Филармонии-2, а затем в Камерном зале Московского международного Дома музыки.