16—17 апреля во Франции состоялись концерты стипендиатов и участников концертных программ МБФ В. Спивакова.
При участии Генерального консула Российской Федерации в Страсбурге.

  • Концерт 16 апреля проходил в Генеральном консульстве Российской Федерации, г. Страсбург.
  • Концерт 17 апреля проходил в зале музея Unterlinden, г. Кольмар.

Публика очень тепло и восторженно принимала исполнителей: были полные залы, выступающие выходили на бис 5 раз на одном из концертов! Зрителями концертов были представители Генерального консульства Российской Федерации в Страсбурге, представители Фестиваля Владимира Спивакова в Кольмаре, а также местные жители.

Ребятам очень понравилось играть на всех концертах. Их порадовало разнообразие, так как они выступали в различных залах с прекрасной акустикой. За эти три дня группа успела и окунуться в культурную жизнь Эльзасского региона, и восстановить силы, и подарить слушателям яркие эмоции, исполнив разнообразную музыкальную программу.

Хочется поблагодарить всех организаторов за теплое отношение к исполнителям, за очень интересную и познавательную экскурсию, за заботу со стороны организаторов и за замечательный приём со стороны публики. Атмосфера мероприятий была очень дружелюбной, радостной и вдохновляющей. Эта яркая поездка запомнится группе надолго — как тёплое воспоминание и стимул для дальнейшей творческой работы.