20 октября 2019 года на сцене Камерного зала Московского международного Дома музыки состоялся концерт «Друзья встречаются вновь» абонемента «Дети — детям. Услышать будущего зов».

В первом отделении с успехом прошло выступление Музыкального Театра Детей Марины Ланда и Сергея Васильева из Санкт-Петербурга. Ребята показали программу, подготовленную специально для этого концерта — отрывок из спектакля по песням Булата Окуджавы, Андрея Петрова, Исаака Шварца и Валерия Бровко. Дети выступили ярко, азартно, песни прозвучали свежо и искренне, порой пронзительно глубоко, порой иронично и задорно. Режиссер спектакля Сергей Васильев сохранил авторский замысел, преломив его современным звучанием и неожиданным раскрытием знакомых песен. Музыкальное решение Марины Ланда было поддержано блестящими аранжировками Дмитрия Бюргановского. Все это нашло горячий отклик у московских зрителей, пришедших в этот воскресный день на открытие фестиваля Владимира Спивакова. Они долго не отпускали ребят со сцены.

В холле Камерного зала ММДМ состоялась выставка работ учащихся и выпускников отделения визуальных искусств Детской школы искусств «Центр».

Художественная выставка объединила 15 работ учащихся отделения визуальных искусств ДШИ «Центр»: графику, живопись и декоративно-прикладное творчество. В работах отражен образ окружающего мира и человека, каким его видят дети. Каждая из них — это результат взаимодействия наставника и ученика на занятиях, пленэрах, экскурсиях.

Авторы работ выставки «Друзья встречаются вновь» — юные художники ДШИ «Центр», среди них лауреаты престижных московских конкурсов, международных и российских выставок и фестивалей. Одному из коллективов отделения визуальных искусств, Детской художественной школе, присвоено звание «Московская городская творческая студия». Учащиеся школы являются лауреатами Всероссийского открытого художественного конкурса «Юный талант России». Творческие работы наших учащихся демонстрируются в лучших галереях столицы и входят в каталоги тематических выставок.
Экспозиция раскрывает уникальный мир образовательного пространства ДШИ «Центр» — учреждения, имеющего статус «Лучшая школа искусств России». Деятельность школы на протяжении пяти десятилетий направлена на раскрытие детских талантов, культурное просвещение и позитивную социализацию подрастающего поколения москвичей.