Новости
Количество участников-солистов и коллективов Фонда Спивакова, зарегистрированных в Личном Кабинете lk.spivakov.ru превысило 800 человек
24 февраля 2025
24 февраля 2025

Возможно, что не все желающие ещё подали заявку на участие в фестивале или прошли этот путь до конца. Напоминаем, что приём заявок производится до 15.03.2025.
Для тех, кто зарегистрировался в Личном кабинете и заполнил анкету, напоминаем, что для подачи заявки на участие в Фестивале этого недостаточно. Для этого нужно в Личном кабинете зайти в меню «Мероприятия», найти там «XXII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» 2025 года» и подать там заявку. При этом на отборочный конкурс принимаются произведения из заполненного вами в анкете репертуара с отметкой «активный репертуар». Более подробно всё расписано в инструкциях, которые у нас размещены на странице spivakov.ru/festival/sign-up/.
В этом регионе у нас есть очень важный проект — «Ее величество музыка», который реализуется при поддержке Ярославской государственной филармонии. Воспитанники Фонда Владимира Спивакова приезжают в небольшие населенные пункты региона и выступают в местных школах искусств.
В 19:00 в Музыкальной гостиной выступят ученики московских музыкальных школ. Нельзя было обойтись в этот день без одной из наших воспитанниц: первой на сцену Музея Скрябина выйдет пианистка Ножель Скрябина из МССМШ им. Гнесиных с экспромтом-фантазией до-диез минор Ф. Шопена.
Как всегда — душевно и вдохновляюще! Вот, что нам пишут после концерта участники и их родители: «Спасибо вам за исключительное музыкальное событие, организованное в Малом зале «Зарядье».
Максим Сопов — очень талантливый трубач, который вынужден играть на старом подержанном инструменте. Для осуществления его мечты о новом хорошем инструменте, который выведет его на большую сцену, нужно собрать еще чуть больше 330 тыс. рублей.