Новости
«Камертон регионов» прозвучал в Брянске
26 мая 2024
26 мая 2024

23 мая в Брянске состоялся концерт с Брянским губернаторским симфоническом оркестром, в котором приняли участие талантливые дети из лучших столичных музыкальных школ и местных учебных заведений.
В этот же день мастер-класс провел президент Московской международной Ассоциации гитарного искусства, доцент МГК им. П.И. Чайковского, лауреат премии Правительства Москвы Дмитрий Бородаев.
Такие мастер-классы — большое событие для целого региона, потому что условием проведения этих уроков является в том числе участие в них ребят из районных музыкальных школ.
— пишет нам преподаватель по классу гитары ДШИ № 3 им. Г. В. Свиридова г. Брянска Светлана Федорова.
Показывает вам небольшой фотоотчёт с концерта и мастер-класса.
Напомним, проект «Камертон регионов» проходит при поддержке Фонда президентских грантов.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.
«Как-то довелось побывать в Вифлееме. Мы спустились, пригнув головы, в место, где родился младенец Иисус, увидели эти маленькие ясельки, это маленькое пространство — и возникло тогда удивительное ощущение невероятной тайны: родился младенец Иисус, и зажглась звезда Вифлеема, и волхвы возвестили рождение Младенца.
Всем — добра и радости в этот светлый праздник! Предлагаем вам отметить его вместе с нами и «Виртуозами Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Звучит хоральная прелюдия Иоганна Себастьяна Баха «Иисус, моя радость».
Это будет насыщенный на события год. У нас продолжаются события второго цикла проекта «Камертон регионов».