Новости
«Камертон регионов» приедет в Тверь
18 сентября 2024
18 сентября 2024

Проект Фонда Владимира Спивакова «Камертон регионов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, открывает новый регион — Тверскую область.
25 сентября в 15:00 в Киноконцертном зале «Панорама» в Твери состоится большой концерт в двух отделениях. В первом юные таланты будут играть сольно, во втором — в сопровождении Муниципального оркестра им. В.В. Андреева п/у лауреата премии губернатора Тверской области Александра Некрасова.
На сцену выйдут и ребята из Москвы, и воспитанники местных школ, в том числе из районов Тверской области. В первом отделении выступят пианистки Валерия Долгова и Полина Дробышева из Торжка, баянист Николай Киселев из Ржева, а также три гостя из Москвы: пианист Михаил Авдошкин, виолончелистка Зоя Дуденкова из ЦМШ-АИИ и вокалистка Сарра Яновская из колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской.
Во втором отделении зрители увидят выступления местных талантов с оркестром: балалаечник Дмитрий Давлатов, домристки Арина и Милана Ивановы из Бежецка, баянист Глеб Варламов из Вышнего Волочка, флейтистка Виктория Кукушкина и баянист Михаил Безымяннов из Ржева, ансамбль балалаек «Унисон» из Кимр, ксилофонист Михаил Боярских, домристки Татьяна Сычева и Дарья Кузнецова и балалаечник Дмитрий Тихомиров — из Твери.
Вторая часть проекта Фонда Спивакова «Камертон регионов» — мастер-классы, которые дают выдающиеся педагоги лучших музыкальных образовательных учреждений страны. В Тверь приедет Заслуженный артист РФ, профессор, заведующий Кафедрой народных инструментов Московского государственного института культуры Игорь Илларионович Сенин (балалайка).
Вся информация о том, как подать заявки на фестиваль, находится по ссылке spivakov.ru/festival/s…
5 марта, 19:00 Москва, Ампирный зал Государственного музея Л.Н. Толстого Концерт «От сердца к сердцу», лауреаты международных конкурсов, стипендиаты и участники программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 6 марта, 13:00 Набережные Челны, Органный зал Концерт Камерного оркестра Игоря Лермана с участием воспитанников Фонда Владимира Спивакова. 14 марта, 13:00 Москва, Малый зал «Зарядья» Концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 15 и 16 марта Красноярск, Малый [...]
В Ялте, Севастополе и Симферополе в феврале состоялась очередная серия концертов абонемента «Виват Виртуозы!», который Крымское киноконцертное объединение проводит при поддержке Фонда Владимира Спивакова.
22 февраля с большим успехом прошел концерт в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Он назывался «Ждем весну» — тем более, что и проходил в Масленичное воскресенье. И пусть весна пока не пришла, зато сколько эмоций подарили ребята зрителям!