Новости
Камерный оркестр Игоря Лермана и «Фонд Владимира Спивакова представляет…»
24 марта 2019
24 марта 2019
Предпоследний концерт абонемента «Фонд Владимира Спивакова представляет…» сезона 2018—2019 г. На сцене Органного зала выступили учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории, ученики 4-го класса, лауреаты международных конкурсов:
РОДИОН ШАКИРОВ:
И. С. Бах Концерт для фортепиано с оркестром соль минор, BWV 1058
Е. Кисин «Две инвенции»
А. Бородин «В монастыре», «Интермеццо», «Мазурка», «Ноктюрн» из цикла «Маленькая сюита»
Г. Галынин «Токката» из «Сюиты для фортепиано»
СЕМЁН САЛОМАТНИКОВ:
Жан Батист Арбан «Венецианский карнавал»
Н. Римский-Корсаков «Полет шмеля»
Ф. Шуберт «Аве Мария»
Заявочная кампания продлилась четыре месяца, с 22 ноября по 20 марта. За это время мы получили более 800 заявок, из них более 100 — в последние пять дней.
Программа проекта началась с мастер-классов: 20 и 21 марта их в концертном зале ТОДМШ им. Г.З. Райхеля проводит преподаватель специального фортепиано в ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена, лауреат премии Минкультуры РФ Алексей Холодов. Один из дней посвящен юным пианистам, а второй — их педагогам.
19 апреля 2026 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии пройдет концерт проекта «Камертон регионов».
Для полного жизнеописания этого человека не хватит и десяти томов. Но мы попробуем — и соберем самые разные истории о Екатерине Романовне.