Новости
И сразу расскажем о еще двух концертах, которые прошли 17 марта
19 марта 2024
19 марта 2024

В Санкт-Петербурге при участии воспитанников Фонда Спивакова состоялся концерт в Оружейном зале Шереметевского дворца. На сцену выходили гитарист Серафим Половинчук, а также сестры Зенайда и Василиса Оттич. Немного фотографий с концерта.
В Набережных Челнах прошел очередной концерт Камерного оркестра Игоря Лермана с участием воспитанников Фонда Спивакова. Играли пианистка Дарья Иванцова и флейтистка Кристина Балакирева.
Коварная Ниагара Этой историей с нами поделилась профессор кафедры оперной подготовки РАМ им. Гнесиных Елена Бабичева, которая долгое время работала с Екатериной Романовной и неоднократно сопровождала ребят в самых разных поездках по всему миру.
В конце марта в Новосибирске состоялись мастер-классы в рамках проекта «Камертон регионов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
5 апреля на Радио Культура 91,6 FM вышла передача «Искусственный отбор» с Григорием Заславским. Программа была посвящена Екатерине Романовне Ширман, которая ушла из жизни за месяц до этого, 5 марта.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.