Новости
«Голос» — концерт стипендиатов МБФ в Камерном зале Московской филармонии
09 апреля 2021
09 апреля 2021

Концерт состоялся в рамках Абонемента № 162 «Караван бесконечности… Джаз, блюз, фолк и классика».
В концерте приняли участие лауреаты международных конкурсов, стипендиаты и участники программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Программу представили:
Трансляция концерта на сайте Московской государственной филармонии
Юлия Малевская, сопрано
Преподаватели — лауреат международных конкурсов В. М. Потанский, заслуженная артистка РФ Т. Е. Печникова
Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Валерия Петрова
Максим Шабанов, баритон
Преподаватель — народный артист РФ, профессор А. А. Лошак
Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Аркадий Бабов
Мария Лупарева, сопрано
Преподаватель — народная артистка РФ Х. Л. Герзмава
Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Анастасия Бородкина
Нино Чеснер, меццо сопрано
Преподаватель — М. В. Баланчивадзе
Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Аркадий Бабов
Вероника Хорошева, сопрано
Преподаватель — народная артистка РФ Х. Л. Герзмава
Партия фортепиано — Дарья Руденко
Даяна Осадиайе, сопрано
Преподаватель — лауреат международных конкурсов В. А. Зяблицкая
Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Наталия Юмаева
Илья Понти, тенор
Преподаватель — заслуженный артист России И. Н. Денисов
Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Еллина Кани
14 июня в 13:00 на концерте Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина и Фонда Спивакова прозвучат настоящие жемчужины классической музыки.
На концерте в Феодосии, где воспитанники Фонда Владимира Спивакова и местные талантливые ребята выступали в Картинной галерее им. И.К. Айвазовского с Крымским камерным оркестром «Новая гармония», юная виолончелистка из ДШИ № 1 Курска Полина Киселева получила в дар от Фонда два виолончельных смычка.
14 июня на сцену Большого зала «Зарядье» выйдет в том числе Александр Романовский, известный пианист, чья судьба очень тесно связана с Фондом Владимира Спивакова и лично Екатериной Ширман.
Еще одной историей, которую мы расскажем вам в преддверии концерта 14 июня в Большом зале «Зарядья», поделилась с нами флейтистка Евгения Командина, преподаватель средней специальной музыкальной школе «Сириус».