Новости
Февраль обещает быть жарким!
31 января 2024
31 января 2024
Это не прогноз погоды, это график концертов Фонда Спивакова в феврале. Вас ожидает сразу 12 программ в семи городах. Причем подавляющее большинство из них — плановые, только один из концертов пройдет в рамках гранта «Камертон регионов». Но обо всем по порядку.
Начнем последний месяц зимы в Ярославской области — там 6 и 7 февраля состоятся концерты в ДШИ города Переславль-Залесский и ДШИ №6 города Рыбинска.
8 февраля — большой концерт, посвященный солистам отделений народных инструментов, пройдет в Камерном зале Московской государственной академической филармонии.
9 февраля встретимся в Галерее Церетели, а 11 февраля — в Малом зале «Зарядья». В этот же день — выездной концерт в Набережных Челнах с Камерным оркестром Игоря Лермана.
18 февраля наши ребята выступят в Санкт-Петербурге, в Оружейном зале Шереметевского дворца, 19 февраля — в Доме ученых Научного центра РАН в Черноголовке, а 20 февраля — в Музее Льва Толстого на Пречистенке.
25 февраля встречаемся в Камерном зале Московского международного Дома музыки с программой «Ждем весну». А 29 февраля снова в Ярославской области — проводим зиму в Рыбинске, в ДШИ №5.
Единственный концерт в рамках «Камертона регионов» состоится в Екатеринбурге в Большом зале УрСМШ 19 февраля — там солисты Фонда Спивакова выступят в сопровождении Оркестра академических национальных инструментов Уральской специальной музыкальной школы под управлением заслуженного артиста РФ Юрия Гаврилова. Основные мероприятия наших грантов начнутся весной — следите за обновлениями!
Напомним, проект «Камертон регионов» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.
Участники концертных программ и стипендиаты МБФ В. Спивакова, ученики Заслуженного работника культуры РФ, педагога МССМШ им. Гнесиных Елены Владимировны Берёзкиной — Федор Орлов, Ножель Скрябина, Артём Ли — выступят в Ялте и Симферополе с Академическим симфоническим оркестром Крымского концертного объединения.
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов.
В июле и августе ждем четыре прекрасных концерта с оркестрами в разных уголках нашей страны