Новости
Фестиваль — в онлайн-формате
29 сентября 2025
29 сентября 2025

XXII международный фестиваль «Москва встречает друзей» — это не только девять «живых» программ и две выставки. Еще пять концертов и выставок пройдут в формате онлайн.
Они состоятся:
Все онлайн-концерты (как, к слову, и офлайн-программы) будут доступны в записи и после фестиваля.
В каждой из этих программ с учетом художников запланировано участие почти 70 ребят! Будут представители из самых разных уголков страны и мира: вы увидите талантливых артистов из села Дивеево Нижегородской области, из села Агинское Красноярского края, из Шебекино Белгородской области, из поселка Голубево Калининградской области, из поселка Карсун Ульяновской области, из села Верх-Чита Забайкальского края и т.д. Свои записи на фестиваль прислали из городов Тайнан (Тайвань), Нор Ачн (Армения), Тэгу (Южная Корея), Павлодар (Казахстан), Колодищи (Беларусь).
Это же можно сказать о художественных работах, которые поступили к нам со всего света: Из российских городов от Москвы до Екатеринбурга, из Армении, Беларуси, Киргизии, Узбекистана, Германии, Испании, Монако и Турции.
Точно будет интересно!
Еще четыре онлайн-программы — это мастер-классы выдающихся педагогов, о чем мы уже рассказывали ранее.
В День Весны и Труда — самое время рассказать о начале большого трудового пути исполнительного директора Фонда Спивакова Екатерины Ширман.
6 мая, 18:00 Москва, Нотно-музыкальная библиотека № 17 имени П.И. Юргенсона Николоямский переулок, дом 3А, корп.4 Концерт «Весенняя симфония», выступают стипендиаты и участники концертных программ Фонда Владимира Спивакова Вход свободный 19 мая, 16:00 Ярославская область, г. Тутаев, Детская школа искусств пр. 50 летия Победы, 26-а Программа Фонда В. Спивакова и Ярославской государственной филармонии «Ее величество Музыка» 22–23 мая Симферополь, Крымский университет культуры, искусства и туризма ул. [...]
Художественный руководитель Фонда Спивакова Петр Гулько принял участие в записи передачи «Лучшее детям» на «Радио Москвы» и поговорил с ведущей Надеждой Рябичкиной о Екатерине Романовне Ширман.
Один из ведущих коллективов страны, Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина, 14 июня в 13:00 почтит память исполнительного директора Фонда Владимира Спивакова Екатерины Ширман большим концертом.