Новости
Ей никогда не изменяет вкус
18 августа 2024
18 августа 2024

Продолжаем рассказывать про наших выдающихся друзей к 30-летию Фонда Спивакова.
Наталия Трулль — заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Без преувеличения, это одна из самых заметных современных российских пианисток. Она лауреат международных конкурсов в Белграде (Югославия, 1983, I премия), им. П.И. Чайковского (Москва, 1986, II премия), Монте-Карло (Монако, 1993, Grand Prix). Сотрудничала практически со всеми ведущими оркестрами страны и множеством широко известных зарубежных коллективов — от Лондонского до Лос-Анджелесского.
О ней профессор Сергей Доренский говорил:
А Народный артист СССР Андрей Эшпай отмечал, что
При этом все отмечали и невероятную искренность ее игры.
Важно, что все эти качества Наталия Владимировна перенесла и в свою педагогическую область деятельности, став и одним из самых выдающихся педагогов современной России. Сколько ее учеников стали воспитанниками и Фонда Спивакова! Сейчас Наталия Трулль преподает и в Московской консерватории, и в ЦМШ — АИИ, и, что особенно приятно, остается нашим большим другом!
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).
Концерты прошли в рамках абонемента «Виват, виртуозы!». На сцену трех городов вышла флейтистка Евгения Шубина. Она поделилась, что несмотря на «неизменное волнение» смогла полностью раскрыться благодаря «тёплой атмосфере и радушному приёму крымской публики».
14 декабря в 13:00 состоится концерт Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Традиционно декабрьский концерт программы «Дети-детям» «Услышать будущего зов…» носит название «Рождественские чудеса» — и это прекрасный способ вдохнуть предновогоднее настроение!
В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах: