Новости
Ей никогда не изменяет вкус
18 августа 2024
18 августа 2024
Продолжаем рассказывать про наших выдающихся друзей к 30-летию Фонда Спивакова.
Наталия Трулль — заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Без преувеличения, это одна из самых заметных современных российских пианисток. Она лауреат международных конкурсов в Белграде (Югославия, 1983, I премия), им. П.И. Чайковского (Москва, 1986, II премия), Монте-Карло (Монако, 1993, Grand Prix). Сотрудничала практически со всеми ведущими оркестрами страны и множеством широко известных зарубежных коллективов — от Лондонского до Лос-Анджелесского.
О ней профессор Сергей Доренский говорил:
А Народный артист СССР Андрей Эшпай отмечал, что
При этом все отмечали и невероятную искренность ее игры.
Важно, что все эти качества Наталия Владимировна перенесла и в свою педагогическую область деятельности, став и одним из самых выдающихся педагогов современной России. Сколько ее учеников стали воспитанниками и Фонда Спивакова! Сейчас Наталия Трулль преподает и в Московской консерватории, и в ЦМШ — АИИ, и, что особенно приятно, остается нашим большим другом!
Успейте подать заявки. Напомним, в этом году мы принимаем их через личный кабинет.
11 марта в ДМШ им. Я.И. Гуревича города Ржева Тверской области состоялся мастер-класс по баяну в рамках социального проекта «Камертон регионов» (реализуется при поддержке Фонда президентских грантов).
Сейчас на платформе «СберВместе» открыты сборы на кларнет для 10-летней Ани Рыбалко из Железногорска Курской области, а также на трубу для Тимофея Горбатенко из села Бессоновка Белгородской области.
Социальный проект «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов, 13 марта проводит свой очередной концерт. Он состоится в Болхове Орловской области — это последняя точка на карте России, которую посетит масштабный проект, охвативший 15 регионов страны.