Новости
Эта трогательная фотография сделана 1 апреля, на гала-концерте VI Московского международного конкурс пианистов Владимира Крайнева
07 апреля 2025
07 апреля 2025
Народный артист СССР Владимир Спиваков на фото с заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой — в день рождения ее супруга, легендарного музыканта Владимира Крайнева.
Традиционно 1 апреля завершается конкурс юных пианистов. Мы уже писали об успехе нашего стипендиата Марии Варакиной, но в тот день еще не знали лауреатов в старшей группе.
Будет справедливо назвать всех победителей:
Премию «Открытие» (главную награду в младшей возрастной группе) разделили Ольга Азанова (Россия) и Лу Чжэхэн (Китай).
Обладателем премии «Достижение» (главный приз в средней категории) стала Мария Варакина (Россия).
В старшей группе жюри отметили сразу двух музыкантов: Гран-при получили россияне, студенты Московской государственной консерватории Арсений Ланин и Владимир Вишневский.
Владимир Вишневский — тоже наш стипендиат, который до сих пор активно принимает участие в концертах Фонда В. Спивакова, в том числе выступая в качестве концертмейстера наших юных солистов-инструменталистов. Хорошо мы знаем и Арсения Ланина, который очень много выступал на наших концертах и был нашим стипендиатом.
Поздравляем всех лауреатов! И не забываем нашего друга, Владимира Всеволодовича Крайнева.
Образовательный центр «Сириус» подвел итоги VII Всероссийского конкурса «Созвездие». Среди победителей — исключительно стипендиаты и участники концертных программ Фонда Владимира Спивакова.
В предыдущем посте мы говорили о «Виртуозах Москвы», и скажем о них сегодня снова. Повод для этого отличный — государственному камерному оркестру, который основал в 1980 году Маэстро Владимир Спиваков, в этом году исполнится 45 лет!
Флейтистка Евгения Шубина выступила в воскресенье, 13 апреля, в программе «Музыка и география» Музыкальной лаборатории «Виртуозов Москвы». Это цикл концертов для детей, который вот уже несколько лет подряд проводит прославленный оркестр. Соавтор и музыкальный руководитель проекта — Юрий Дашевский, а ведущий — инженер-физик Филипп Рябов.
18 апреля в 18:30 в Центре классической музыки во Владимире состоится концерт Владимирского Губернаторского симфонического оркестра с воспитанниками Фонда Владимира Спивакова. Выступят Владимир Круглов (гобой), Тихон Евланов (виолончель), Захар Внутских (фортепиано).