Новости
До конца недели состоятся пять концертов в разных городах
14 мая 2025
14 мая 2025

В ДШИ города Тутаева Ярославской области в четверг, 15 мая в 16:00, состоится очередной концерт совместной программы Фонда В. Спивакова и Ярославской государственной филармонии «Ее величество Музыка». Выступят пианистка София Романенко, альтистка Елена Рыстина, фаготистка Алиса Ефименко, арфистки Татьяна Смирнова и Майя Шелихова, а также балалаечник Николай Роузов.
16 мая в 19:30 в Санкт-Петербурге в зале Прокофьева Мариинского-2 состоится концерт «С любовью к музыке и детям». В качестве гостей концерта выступят два воспитанника Фонда В. Спивакова Ксения Курлович (арфа), Владимир Круглов (гобой), Ева Поповицкая (аккордеон) и Богдан Молибоженко (аккордеон).
17 мая в 19:00 в Толстовском центре на Пятницкой, 12 в Москве воспитанники Фонда В. Спивакова выступят в рамках программы «Ночь музеев»: Мария Белокопытова (фортепиано), Мирон Довгань (гобой), Александр Колесников (скрипка).
И два концерта состоятся 18 мая в 13:00. Один — в Москве, мы уже его анонсировали: это заключительный Гала-концерт Благотворительного проекта «Настоящее будущего» (реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив) в Камерном зале Московского международного Дома музыки.
Еще один в этот же день и в это же время состоится в Набережных Челнах, в Органном зале. Это будет заключительный концерт нашей совместной с Камерным оркестром Игоря Лермана программы «Фонд Владимира Спивакова представляет…» в этом сезоне. С потрясающим коллективом на этот раз сыграют скрипач Иван Становов и исполнитель на гуслях Георгий Мусаелян.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.