Новости
Диск «Москва встречает друзей» в подарок в салонах Henderson
10 июня 2016
10 июня 2016
Лучшие выступления на фестивале «Москва встречает друзей» доступны в подарок во всех магазинах Дома моды Henderson
Более трех лет Дом моды Henderson поддерживает Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова и перечисляет в фонд 5% от стоимости каждой проданной подарочной карты.
По результатам сотрудничества на февраль 2016 года было переведено 6 млн рублей, которые были направлены на выплату 128 стипендий, обучение молодых талантов, покупку музыкальных инструментов и иную уставную деятельность Фонда. Однако партнерство носит не только финансовый характер. Совместно с Фондом Дом моды Henderson подготовил и помог выпустить несколько музыкальных компакт-дисков, буклетов и каталогов с работами стипендиатов, в том числе диск с лучшими выступлениями участников XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» — 2015.
Ежегодный фестиваль, который организует Фонд Спивакова, собирает вместе более 2000 талантливых детей из разных стран мира и регионов России, которые получают возможность выступить на главных площадках Москвы, посетить ведущие музеи, принять участие в мастер-классах и выставках. Лучшие из лучших выходят на одну сцену с оркестром «Виртуозы Москвы» и Владимиром Спиваковым.
Ежегодно Дом моды Henderson активно привлекает к участию в благотворительном движении тысячи покупателей. С 10 июня 2016 года вы можете получить диск с лучшими номерами фестиваля «Москва встречает друзей» — 2015 в любом салоне Henderson при покупке от 8000 рублей.
Не упустите уникальную возможность поучаствовать в благородном деле по поддержке молодых дарований!
Эпоха сдвигается, и титаны уходят. Но то, что ими создано, рождено, выношено вдохновеньем, болью, страданьем, восторгом, упоением — остается. К числу таких гигантов XX–XXI вв., конечно же, относится Зураб Константинович.
Показываем, как это было. Посмотрите полное видео концерта. Также публикуем небольшой фотоотчет с этого «прекрасного музыкального вечера» и «необыкновенного концерта», как написали о нем зрители в соцсетях.
Образовательный центр «Сириус» подвел итоги VII Всероссийского конкурса «Созвездие». Среди победителей — исключительно стипендиаты и участники концертных программ Фонда Владимира Спивакова.
В предыдущем посте мы говорили о «Виртуозах Москвы», и скажем о них сегодня снова. Повод для этого отличный — государственному камерному оркестру, который основал в 1980 году Маэстро Владимир Спиваков, в этом году исполнится 45 лет!