Новости
Делимся с вами программкой еще одного концерта, который пройдет в этом месяце
15 апреля 2025
15 апреля 2025
Концерт состоится 27 апреля в 13:00 в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Программу представят со сцены художественный руководитель Фонда В. Спивакова Петр Гулько и наш консультант Ирина Ивашкова. К слову, о ее семье мы совсем недавно рассказывали, а теперь имеем возможность и познакомить вас с ней поближе: в первом отделении выступят пианист Георгий Ивашков и саксофонист Александр Ивашков.
Об остальных выступающих мы уже рассказывали, поэтому теперь — пара слов о программе.
Как и все концерты этой весны, он будет посвящен предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войны. Поэтому зрители увидят в том числе фрагмент из музыкального спектакля «Поклонимся Великим тем годам…» в исполнении Учебного театра КМТИ им. Г. Вишневской, с легендарными песнями «В землянке» и «Пора в путь дорогу».
Конечно, будет много классики: произведения С. Прокофьева, Р. Шумана, Ф. Листа, Дж. Каччини, М. Равеля, Г. Венявского. Прозвучат песни советских классиков — «Марш веселых ребят» И. Дунаевского и «Шум берез» К. Орбеляна; и русские народные произведения.
Программа концерта 27 апреля, 13:00 ММДМ.pdf
Обязательно приходите на концерт. Билеты — от 400 до 500 рублей.
Напомним, в середине мая состоится гала-концерт благотворительного проекта «Настоящее будущего», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На Международном конкурсе саксофонистов в Андорре, в котором регулярно участвуют сильнейшие музыканты из десятков стран, а в жюри — выдающиеся профессионалы, серьезных успехов добились воспитанники Фонда Владимира Спивакова!
Пианистка Мария Белокопытова, флейтистка Екатерина Найденова и виолончелистка Эмели Асланова (все трое — ученицы ЦМШ-АИИ) выступили в концертном зале им. Арно Бабаджаняна в совместной программе Фонда Владимира Спивакова и фонда «Музыка во имя будущего».