Новости
Cтипендиаты МБФ В. Спивакова выступили в г. Вильнюс, Литва
18 января 2019
18 января 2019 года состоялось выступление стипендиатов МБФ Владимира Спивакова Тимофея Владимирова и Валентина Малинина (фортепиано, класс Миры Марченко, ЦМШ при МГК им П. И. Чайковского) на сцене собора Святой Котрины в г. Вильнюсе в рамках юбилейного Пятнадцатого фестиваля «Православное Рождество в Литве». Концерт прошел с большим успехом при полном аншлаге и оставил очень яркие и приятные впечатления у слушателей.
Лауреат национальной премии Литвы, дирижер, профессор Саулюс Сондецкис:
«Деятельность Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова заслуживает высочайших слов признания и восторга. Крупнейшая личность в элите российской культуры, выдающийся музыкант, один из наиболее признанных музыкантов в мире, Владимир Спиваков значительную часть своей творческой жизни посвящает молодому поколению. Он открывает для молодежи путь к совершенствованию таланта. Первые шаги на концертном подиуме, участие в концертах, организуемых Фондом, наблюдаются зорким глазом великого маэстро и его ближайшими соратниками — Екатериной Романовной Ширман и Петром Ильичем Гулько. О такой заботе о молодежи можно только мечтать. Я с уверенностью гляжу в будущее — новое поколение музыкальной элиты смело идет на смену. В деятельности Фонда меня как музыканта удивляет высочайшее качество отбора своих подопечных не только в России, но и на доброй половине всего света. Масштаб деятельности Фонда просто поражает. Такая гигантская работа под силу только талантливым людям. Надеюсь, что в будущем связи Литвы и Фонда В. Спивакова станут еще теснее и принесут много пользы литовской молодежи. Я горячо приветствую положенное начало сотрудничества, так как теперь представительством Фонда В. Спивакова в Литве занимается замечательный организатор программы «Диалог культур», директор Школы славянской традиционной музыки Ирена Захарова. Зная ее как преданного пропагандиста музыкальной культуры России в Литве и вспоминая ее прекрасно организованные концерты русских и литовских музыкантов, не сомневаюсь, что и деятельность Фонда встретит достойную поддержку».
11 июня 2025
Рассказываем о еще одном концерте 1 июня, который состоялся в очень необычном месте — стипендиаты и участники программ Фонда Владимира Спивакова выступили в Галерее «Глазами художника» в Доме Анны Монс.
11 июня 2025
19 июня в 19:00 в Ампирном зале Государственного музея Л.Н. Толстого на Пречистенке, 11 состоится дополнительный июньский концерт воспитанников Фонда Владимира Спивакова.
08 июня 2025
Мы закончили отбор участников Фестиваля. Все кто подал заявку может ознакомиться со своими результатами на главной странице своего личного кабинета.
08 июня 2025
Фонд Владимира Спивакова совместно с платформой «СберВместе» объявляет новый сбор на инструмент. На этот раз — на саксофон.