Новости
Чистое звучание «Камертона регионов» в Пушкинском заповеднике
13 июня 2024
В проекте «Камертон регионов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, добавился еще один регион — 22 июня гала-концерт в рамках этого проекта состоится в Псковской области, в Пушкинских горах. Выступят солисты-инструменталисты и вокалисты из московских школ, а преподаватель ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова Виктория Зяблицкая даст мастер-класс для местных талантливых детей.
Масштабный проект «Камертон регионов» до этого побывал в Екатеринбурге (дважды), Курске, Воронеже, Тамбове, Казани, Костроме и Брянске. В июне было решено добавить в проект мероприятия в Псковской области, в Пушкиногорье — тем более, что в этом году отмечается 225 лет со дня рождения великого поэта.
Гала-концерт состоится 22 июня в Государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». На сцену выйдут пианист Тимофей Утегенов, скрипачки Виктория Свичкаренко и Елизавета Куликова, вокалистки Елизавета Тетрашвили и Ариадна Шеманова.
Еще одна часть проекта Фонда Спивакова «Камертон регионов» — мастер-классы, которые дают выдающиеся педагоги лучших музыкальных образовательных учреждений страны. В Псковской области мастер-класс состоится 21 июня, и его даст лауреат международных конкурсов, оперная, концертно-камерная певица, преподаватель сольного пения отделения «Академическое пение» Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова, вокальный консультант Фонда Владимира Спивакова Виктория Зяблицкая.
Мастер-класс состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на улице В. Шуйского, д.2, в аудитории 413, с 11:00 до 15:00. В нем примут участие не только дети из музыкальных учебных заведений Пскова, но и из Псковской области.
23 мая 2025
В прошлом году юбилейный концерт нашего Фонда состоялся 31 мая, но официальная дата рождения МБФ Владимира Спивакова — 20 мая 1994 года. Да вот только настоящую дату рождения организации назвать сложно, потому что благотворительная работа велась и раньше.
22 мая 2025
Во второй возрастной категории 1 премию получил Ярослав Марков (Москва, ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена, преподаватель А. Холодов). 3 премию получила Анна Каракина (Екатеринбург, Уральская специальная музыкальная школа, преподаватель Н. Голдобина).
21 мая 2025
В этом фотоотчете найдете фотографии: из Толстовского центра на Пятницкой, 12, где воспитанники Фонда В. Спивакова приняли участие в концерте московской программы «Ночь музеев»; из Большого зала Тольяттинской филармонии, где с Симфоническим оркестром филармонии п/у Даны Муриевой выступила Софья Харитонова (скрипка); с творческой встречи с композитором, преподавателем Московского государственного института культуры, доцентом Высшей школы экономики Борисом Александровичем Ривчуном, которая прошла в ДМШ им. Ф. Листа; […]
20 мая 2025
А если точнее, теперь мы вам его показываем — целиком. Смотрите полное видео концерта.