Новости
Благотворительный проект «Настоящее будущего» завершится мастер-классом выдающегося музыканта
26 мая 2025
26 мая 2025
27 мая в 16:00 в ДМШ им. Людвига ван Бетховена мастер-класс проведет Народный артист РФ, профессор, кавалер Ордена Дружбы, композитор Александр Цыганков (домра).
И это будет последнее событие проекта, который мы реализовывали с начала 2024 по май 2025 гг. при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
За это время концерты и мастер-классы состоялись не только в Москве, но и в Красногорске, Солнечногорске, Пушкино, Серпухове, Балашихе, Дмитрове, Химках.
Фёдор Орлов, Ножель Скрябина и Артём Ли, ученики педагога МССМШ (колледжа) им. Гнесиных, Заслуженного работника культуры РФ Елены Берёзкиной, выступили в Ялте и Симферополе.
Послушайте объяснение нашего художественного руководителя Петра Ильича Гулько.
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.