Новости
Благодарность от участников XVI фестиваля из Алушты
04 декабря 2019
04 декабря 2019
Ансамбль русских народных инструментов «Крымский сувенир», постоянный участник концертных программ и фестивалей МБФ В.Спивакова, г.Алушта. Благодарные руководители ансамбля Евгений и Надежда Костенко прислали следующий сюжет о поездке.
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.
Участники концертных программ и стипендиаты МБФ В. Спивакова, ученики Заслуженного работника культуры РФ, педагога МССМШ им. Гнесиных Елены Владимировны Берёзкиной — Федор Орлов, Ножель Скрябина, Артём Ли — выступят в Ялте и Симферополе с Академическим симфоническим оркестром Крымского концертного объединения.
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов.