Новости
Аня Дмитриева получила новую скрипку
18 июня 2024
18 июня 2024

10-летняя скрипачка Аня Дмитриева, которая занимается музыкой в секторе практики в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, наш рекордсмен — в апреле сбор на инструмент для нее на платформе «СберВместе» был размещен, а в июне она уже получила новую скрипку 3/4, изготовленную мастером Игорем Улицким! Так быстро сборы не закрывались уже очень давно.
— обращаются родители девочки к всем, кто участвовал в сборе.
Они отмечают, что потрясены этой «мощной поддержкой», а Аня сейчас уже готовится с новым инструментом к новому концертному сезону, который обещает быть очень насыщенным.
— благодарят родители Фонд Спивакова за то, что смогли получить новый инструмент.
Напоминаем, сейчас открыты еще два сбора: на гобой для Дмитрия Мелькумова и на трубу Климентия Кайгородова.
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.