Новости
8 августа скончался после тяжелой болезни наш большой друг, великий человек, музыкант и педагог, заслуженный артист РСФСР Александр Мндоянц
09 августа 2024
09 августа 2024
В это трудно и невозможно в это поверить. Невозможно понять и смириться: как это?
Алик Мндоянц, солнечный и улыбчивый, обаятельный, со своим мндоянцовским чувством юмора, потрясающе сердечный и открытый, такой светлый и в чем-то наивный, Богом отмеченный пианист, любимый всеми учениками Мастер!… И как это — Алик не позвонит? Никогда?… И не спросит: «Как вы там, ребятки дорогие?» Как это? Почему?
А его семья, в которой всегда было так уютно, так тепло: и Люсенька, и Миша, и Никита, и все-все? Вся лучезарная радость, которая только есть на этом свете, всегда была в этом доме!
Очень больно.
Какое может быть успокоение душе? Может, то, что Никита — замечательный талант, человек, который уже столько сделал, которым Алик так гордился, в которого так много вложено от них — от Люси, от Алика, их сердечности, солнечности, таланта и мастерства! Это передано в генах.
И пока будет звучать музыка, мы всегда будем вспоминать его с нежностью и любовью.
Пока будет звучать музыка, он с нами.
Владимир Спиваков, Екатерина Ширман, Петр Гулько.
12 августа 2025
16 августа в 17:00 в Ярославской филармонии пройдет концерт «Оркестр приглашает друзей». На сцену выйдет Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Анатолия Оселкова.
11 августа 2025
9 августа в Ярославской области прошел фестиваль «Романтика Карабихи». Фонд Владимира Спивакова поддержал проведение этого проекта, а руководители МБФ Екатерина Ширман и Петр Гулько направили приветствие гостям и организаторам фестиваля, в котором особо отметили усилия Кристины Савичевой — художественного руководителя «Романтики Карабихи».
06 августа 2025
Фестиваль откроется грандиозным концертом с участием Маэстро Владимира Спивакова и государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» в День музыки — 1 октября в 19:00 в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.
04 августа 2025
Послушайте и посмотрите запись передачи «Полилог», где ведущая Ирина Матысяк говорила с художественным руководителем Фонда Владимира Спивакова Петром Ильичом Гулько.