Новости
4–9 июня пройдет выставка лучших работ талантливых детей республики Татарстан, отобранные в рамках проекта «Академия Фонда Владимира Спивакова. Дети-детям. Татарстан»
31 мая 2017
31 мая 2017
В ноябре 2016 г. в республике Татарстан состоялась «Академия Фонда Владимира Спивакова. Дети — детям. Татарстан», организованная совместно с Фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть».
В мастер-классах по живописи принимал участие народный художник РФ Александр Муравьев. Участники «Академии Фонда Владимира Спивакова» посетили такие города, как Альметьевск, Азнакаево, Нурлат, Лениногорск. В этот период были отобраны лучшие работы талантливых юных художников Республики Татарстан, которые будут представлены на площадке Библиотеки искусств им. А. П. Боголюбова.
Выставка пройдет с 4 по 9 июня 2017 года.
Участвует 30 юных художников.
Фёдор Орлов, Ножель Скрябина и Артём Ли, ученики педагога МССМШ (колледжа) им. Гнесиных, Заслуженного работника культуры РФ Елены Берёзкиной, выступили в Ялте и Симферополе.
Послушайте объяснение нашего художественного руководителя Петра Ильича Гулько.
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.