Новости
4–9 июня пройдет выставка лучших работ талантливых детей республики Татарстан, отобранные в рамках проекта «Академия Фонда Владимира Спивакова. Дети-детям. Татарстан»
31 мая 2017
31 мая 2017
В ноябре 2016 г. в республике Татарстан состоялась «Академия Фонда Владимира Спивакова. Дети — детям. Татарстан», организованная совместно с Фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть».
В мастер-классах по живописи принимал участие народный художник РФ Александр Муравьев. Участники «Академии Фонда Владимира Спивакова» посетили такие города, как Альметьевск, Азнакаево, Нурлат, Лениногорск. В этот период были отобраны лучшие работы талантливых юных художников Республики Татарстан, которые будут представлены на площадке Библиотеки искусств им. А. П. Боголюбова.
Выставка пройдет с 4 по 9 июня 2017 года.
Участвует 30 юных художников.
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.