Новости
Р. Е. Бушков (1932—2015)
30 декабря 2015
30 декабря 2015
С глубоким прискорбием сообщаем о кончине Роберта Евгеньевича Бушкова (28.12.1932—30.12.2015).
Удивительный музыкант, друг, отец, дед, человек, стоявший у истоков создания оркестра «Виртуозы Москвы», Роберт Евгеньевич — уникальная фигура в мире искусства. Пожалуй, нет человека, который не восхищался бы его умению по-доброму находить общий язык с самыми разными людьми. Роберт Евгеньевич Бушков работал с Госоркестром и Евгением Светлановым, с «Виртуозами Москвы» и Владимиром Спиваковым, с БСО им. П. И. Чайковского и Владимиром Федосеевым, а с 2002 был директором симфонического оркестра Юрия Башмета «Новая Россия».
Мы искренне любим Вас, Роберт Евгеньевич, Вы научили нас многому, и мы никогда не забудем Вас и Ваши добрые глаза. Земля Вам пухом.
Нам написала 17-летняя Анна Калихман из Саратова. Девушка играет на саксофоне, а в Фонде Владимира Спивакова она с шести лет — нашу организацию она называет очень дорогой для себя. Анна участвовала и в фестивале «Москва встречает друзей», и в проекте «Свет надежды».
Как мы уже сообщали, проект «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов, продлился еще на три месяца. Сегодня рассказываем о мастер-классах, которые пройдут в Тверской области.
18 января в 15:00 состоится первый концерт календарного 2025 года. На сцену Галереи искусств Зураба Церетели выйдут учащиеся МГОДШИ «Кусково», которая объединяет сразу несколько школ искусств.
Впереди — новые встречи на этой замечательной площадке, и ближайшая — уже 18 января. О ней расскажем чуть позже. А пока хотим поделиться несколькими фрагментами прошедшего концерта.