Новости
25 января на концерте в Музее Скрябина одна из его участниц стала обладателем нового инструмента: Полина Петухова из ЦМШ-АИИ получила флейту!
27 января 2025
27 января 2025
Средства на инструмент были собраны в рамках проекта «СберВместе».
Напомним, Полина — из многодетной семьи. У нее еще три сестры, одна из которых тоже занимается музыкой. Чтобы девочка могла развиваться как профессиональный музыкант, она переехала из Смоленска в Москву. А чтобы лучше звучать, мы (и вы!) собрали средства для нее на новую флейту!
Поздравляем и желаем успехов!
Это часть нашей совместной с Ярославской государственной филармонией программы «Ее величество Музыка», в рамках которой талантливые юные солисты-инструменталисты и вокалисты из столичных музыкальных школ приезжают в небольшие населенные пункты Ярославской области и дают там концерты.
Концерт состоялся 15 марта, это часть благотворительного проекта «Настоящее будущего», который мы реализуем при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Воспитанники Фонда Владимира Спивакова выступали 2 марта в Университета Петра Великого в сопровождении камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи»; 14 марта — в Зале Прокофьева в Мариинском-2 в концерте «Мы — наследники Великой Победы!»; 16 марта — в Белом зале Шереметевского дворца (Музей музыки) в концерте «Мир всем детям на планете».
Концерт состоялся 13 марта. Среди выступающих — местные ребята, ученики ведущих московских музыкальных школ и даже студент Московской государственной консерватории, талантливый пианист Владимир Вишневский — воспитанник Фонда В. Спивакова.