Новости
22–24 сентября прошли концерты МБФ Владимира Спивакова в Ярославской области
29 сентября 2022
29 сентября 2022
С 22 по 24 сентября 2022 года состоялся цикл концертов стипендиатов и участников концертных программ МБФ В.Спивакова в сотрудничестве с Ярославской государственной филармонией. Учащиеся ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Й. Гайдна» выступили в городах Переславль-Залесский, Рыбинск и Борисоглебский. В концерте приняли участие:
Воспитанникам музыкальных школ Ярославской области была представлена интересная и разнообразная программа.
Прозвучали произведения Э. Грига, Ф. Шопена, В.А. Моцарта, А. Вивальди, А. Вьетана и других.
Концерты были построены как познавательные музыкально-поэтические вечера.
Выступление сверстников вызвало у юных слушателей большой интерес.
Концерт состоялся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На этой неделе завершился Международный юношеский телевизионный конкурс музыкантов «Санкт-Петербургский Олимп». В последнем туре конкурса с симфоническим оркестром капеллы Санкт-Петербурга выступили четыре финалиста: Софья Тюрина (саксофон, 17 лет), Мария Варакина (фортепиано, 16 лет), Элен Вирабян (флейта, 14 лет) и Полина Тхай (виолончель, 17 лет). Все эти девушки — стипендиаты или участницы концертных программ Фонда Владимира Спивакова.
Рассказываем о еще одном концерте 1 июня, который состоялся в очень необычном месте — стипендиаты и участники программ Фонда Владимира Спивакова выступили в Галерее «Глазами художника» в Доме Анны Монс.
19 июня в 19:00 в Ампирном зале Государственного музея Л.Н. Толстого на Пречистенке, 11 состоится дополнительный июньский концерт воспитанников Фонда Владимира Спивакова.
Мы закончили отбор участников Фестиваля. Все кто подал заявку может ознакомиться со своими результатами на главной странице своего личного кабинета.