Новости
19 февраля в Покровском зале Геликон-оперы в рамках проекта Prodigy Kids состоялся концерт стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова
19 февраля 2022
19 февраля 2022

На сцену вышли Мария Белокопытова, Егор Сидоров, Маргарита Афанасьева, Маргарита Гладышева, Меланья Точилова, Андрей Зайцев, Елизавета Ракушина, Александр Долгов, а также юные артисты хора «Колокольчик» Детской музыкально-хоровой школы им. И.И. Радченко.
Программу представила консультант Фонда Евгения Игнатова.
Благодарим Дмитрия Бертмана и Анну Аксакову за тёплый приём и за колоссальный вклад в музыкальное будущее нашей страны.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.
«Как-то довелось побывать в Вифлееме. Мы спустились, пригнув головы, в место, где родился младенец Иисус, увидели эти маленькие ясельки, это маленькое пространство — и возникло тогда удивительное ощущение невероятной тайны: родился младенец Иисус, и зажглась звезда Вифлеема, и волхвы возвестили рождение Младенца.
Всем — добра и радости в этот светлый праздник! Предлагаем вам отметить его вместе с нами и «Виртуозами Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Звучит хоральная прелюдия Иоганна Себастьяна Баха «Иисус, моя радость».
Это будет насыщенный на события год. У нас продолжаются события второго цикла проекта «Камертон регионов».