Новости
12 сентября исполняется 80 лет скрипачу, дирижеру, народному артисту СССР, полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством» Владимиру Спивакову
09 сентября 2024
09 сентября 2024
К этой дате канал «Россия-Культура» подготовил большую музыкальную программу.
Всю неделю в эфире — концерты с участием маэстро. Открывает показы запись 1980 года из Большого зала Московской консерватории. В программе — сочинения Эжена Изаи, Сезара Франка и Белы Бартока. Партия фортепиано — Борис Бехтерев, скрипка — Владимир Спиваков.
Смотрите концерт 9 сентября в 17:20.
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.
Участники концертных программ и стипендиаты МБФ В. Спивакова, ученики Заслуженного работника культуры РФ, педагога МССМШ им. Гнесиных Елены Владимировны Берёзкиной — Федор Орлов, Ножель Скрябина, Артём Ли — выступят в Ялте и Симферополе с Академическим симфоническим оркестром Крымского концертного объединения.
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов.